百宝箱
  | 
查看: 10041|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

罗沙路长岭段早高峰时段路边乱停车产生交通安全隐患

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2019-7-30 10:58 |只看该作者 |倒序浏览
因为长岭村住了很多出租车司机,在早高峰交接班时段,罗沙路长岭段东行方向路边就会停了很多的士车辆,也会有一些社会车辆停在那里* ^  Q! e# D$ C6 y/ D: A
如果全部都靠边停,那只占用了不太到一个车道的位置,只是少了一个通行的车道而已,交通安全隐患不大, S. ?. q$ e  U% U+ M
但事实情况是,经常有两辆车并排停车,或者有车打横来停车(附图中两种情况都可以看到),这样占用的地方就超过了一个车道,连中间车道也占用了一部分,这就产生了极大的安全隐患,很容易发生交通事故,走中间车子到了这些位置的时候,就会避让,相当于在这些地方只有一个车道了,容易发生追尾、碰撞等事故,也可能会发生撞到路边停车车辆或司机的事故,非常危险!. A0 @9 ?& l: d! v4 I7 o
希望主管部门能规范一下他们的停车行为,虽然说路边停车是违法行为,但我们普通市民也能予以理解,毕竟大量的士交接班,他们也是逼不得已的,但也必须要停得规范点,在最右车道尽量靠路边停车,这样才能将对道路交通安全的影响降到最低。; z  \# Q4 {! A$ }" c4 }
对那个时间段出租车路边停车交接班的行为可以适当宽松一点,但对于其他社会车辆也在罗沙路边乱停车的行为窃以为必须要严抓,严格按交通法规办事。, Z, ~: U+ f* F% K5 Y0 q
8 v8 V6 O2 n! J6 d/ B
此外,还有一些社会车辆经常会长时间停在公交站与天桥之间的长岭村口,虽然司机在车上,但却也是影响了从此村口出入的车辆通行,罗沙路路边停车都不对,他们还长时间停在村口影响其他车辆出入,影响太坏!如果只是即停即走,方便上下客也是可以的,但也不能堵在村口位置,稍微靠前一些停在长岭村名字石碑位置,不影响车辆出入才好6 R: t% q6 j7 I! R6 Q
. R, k! D) K6 m5 W! f
以上两个问题,恳请主管部门能予以重视,谢谢!- r# C5 s4 H  N, H- A# y' a4 ^8 o% G
1 ~6 I2 n3 w- Z
, r$ Z) S( t/ \  L1 d' I

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

2
发表于 2019-7-30 14:04 |只看该作者
IMG_20190730_080319.jpg   j, G" d/ B' r) G5 R- k
终于能正常上传图片了
8 _6 i3 C6 {' P6 C
$ e* E6 C+ X9 ~) Y1 U9 r 本帖最后由 wutsujxw 于 2019-7-30 15:46 编辑 + q; U1 E' O+ k/ _+ Q' f

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

3
发表于 2019-7-30 14:05 |只看该作者
今天系统有问题吗?怎么图片发不出来的?刚发完帖子都没显示,以为没发出来,几个小时过去一看,却有两个同样的帖子,管理员能帮忙把另外一个删掉吗?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

4
发表于 2019-7-31 10:05 |只看该作者
IMG_20190731_080532_副本.jpg
3 Q$ V2 P' ?; E3 {8 b" q4 x2019年7月31日早晨8点05分时的照片
; F3 W2 b' N9 s: e" Z) `, {

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

5
发表于 2019-8-6 09:15 |只看该作者
尊敬的管理员同志们@罗雪儿 @万达娱乐网站网值班员1 @万达娱乐网站网值班员2 % z7 c% B5 U- Q0 _
这个帖子是个问政的帖子,但发帖当时好像网站有点问题,老发不出来,最后出来了帖子也没被标上问的标志,结果就是无人理会了,几天过去了,罗沙路长岭段乱停车占用两个车道的现象仍然还是存在,道路上的交通安全隐患依旧
+ |6 z" {+ g+ f4 Y. g% ~能否让@莲塘街道办发言人 @万达娱乐网址交警大队发言人 关注一下本贴,消除罗沙路长岭段的安全隐患?谢谢!

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

6
发表于 2019-8-6 18:39 |只看该作者
网友您好,你所反应的问题我街道已收悉,已转交相关部门跟进处理。

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

7
发表于 2019-8-8 16:40 |只看该作者
网友您好!您反映的问题已收悉,我大队已转辖区中队核查。
1 B: j8 k+ i2 I4 _- p2 i

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

8
发表于 2019-8-12 14:49 |只看该作者
网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有出租车在该路段停放,现场交警立即对违法停车的出租车进行了查处。对出租车公司负责人及停车场充电桩负责人进行了沟通,一要求出租车公司加强司机的交通安全教育培训工作,二要求停车场充电桩负责人安排人员加强出入口的交通疏导工作。今后辖区中队也会加强该路段的巡查、整治与交通疏导工作。谢谢您对交警部门工作的支持与监督。2 {) |8 P9 I$ |4 @1 e& ]

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /2 下一条

回顶部 华宇娱乐【官网】|万达娱乐网站 真人娱乐大厅_万达娱乐网站 万豪娱乐_万豪注册_万豪登录 万达娱乐网站--亚洲城_ca88会员登录 明仕msyz3_计划网站|亚洲